суббота, 15 сентября 2018 г.

Рукоделие за отчетный период

Подозреваю, не часто я буду тут появляться. Рукодельничаю по-прежнему много, но времени на соцсети нет вообще совсем. Это к лучшему, конечно ))))))) но все общение о рукоделии у меня тоже всегда было только в сети, соответственно, не жалеть, что его стало у меня меньше на порядок, не получается :) По вам, кто еще здесь, продолжаю скучать, но см. выше. Время идет только в одну сторону и растянуть имеющееся у меня не получается.
В инстаграме я чуть почаще, но тоже эпизодически. Повторю ссылку на себя: я там вот. Если мы с вами там еще друг друга не нашли, маякните мне, я даже через почти год продолжаю находить там старых блогеров и подписываюсь :) всем буду рада :)

Ну, вернусь к теме поста и покажу, чего навытворяла. Еще у меня закончен димовский волк, тот самый, но я так оторвалась от сетевой жизни, что только собирая в конце августа мозги и фотографии в кучку, поняла, что готового его так и не сфотографировала! Теперь вот выбираю момент, чтобы совпали в одной точке пространства солнце, волк и я, и буду снимать.
За исключение волка, у меня к вам вот скока:

1, 2, 3. Еще три маячка от РТО:

Хочу с ними когда-нибудь сделать сумку, желательно пляжную. В прошлом году был вышит мой первый маяк от РТО, теперь полный комплект.
Ну и маленькая ремарка: на этих наборах изумительно удобно тренировать вышивку на руках в два прокола! Маленький размер, 14-й каунт Аиды и ровно 1800 крестиков за четыре часа. Как с куста. Мням!

4. Просто белочка от Алисы. Просто обожаю Алису :) 
 5. Просто сирень от Алисы, вышивалась в мае. См. п. 4.

6, 7. (в обратном порядке почему-то) Яблочки вышивала первыми, дело было в июле на оба дизайна. Вышивка на руках. Родные нитки из наборов, но основу я почему-то взяла Кэшел желтого цвета (фото цвет льна отображает правильно, разве что в жизни еще желтее). Вот они мне прямо мерещились на этом самом желтом Кэшеле год! Сдалась, вышила и результатом не налюбуюсь.


8. Майкл Пауэлл - Секретный садик I:
9. Майкл Пауэлл - Секретный садик II:

Вышивка по наборам, я заменила основу и вместо молочной Линды у меня молочная же Мурано (образовались два внеплановых куска бесхозной Линды под будущие покрасочные эксперименты - хорошо!), ну и бэкстич уже традиционно среди меня вышивала черным бродером. Слышала, что девочки удачно заменяют его обыкновенными катушечными нитками, но у меня какой-то бзик: бродер штука уже давно проверенная, а неизвестные нитки могут и полинять, и сесть при стирке и мало ли что еще. Поэтому у меня этого самого бродера апокалиптические запасы. На два немаленьких дизайна, кстати, ушло ровнехонько три моточка. И у меня еще семь в комодике дожидаются. 

10. Грушечка-душечка от МиллХилл:
Не оформила, потому что в компанию просятся яблочко, желудь, помидорчик и что там еще есть. И оформлять их тоже по идее надо всей кучей. Полежит пока.

11. Моя первая и очень удачная готовая работа по в прямом смысле этого слова авторской схеме - шарик "Котики на удачу" от Марины Хачановой, ака RinkaZee:



12, 13. Акварельные флоксы и пионы от Риолис:

Первый секретный садик от Пауэлла у меня почему-то шел с ужасным скрипом. Пауэлловский бэк - единственный бэк в мире, который я почти люблю, но он меня походу доконал тогда. Поэтому сразу после первого садика я взялась за флоксы, в которых нет _ни одного_ стежка бэкстича! И продолжила сразу же их пионами, в которых этого самого бэка сантиметров двадцать, наверное. Еще один пункт плана готов, а я прямо вот сейчас уже вышиваю акварельные подсолнухи. 

14. Явный шедевр этого года и он же бисеровязальный левел-апище:
Что там повыше восьмидесятого уровня имеется? Это вот оно самое. 18 бисерин в круге, 8 или 9 оттенков, бисер Тохо 15-го размера (мелкотень). Я его только набирала недели полторы. Проверяла, перепроверяла и перепроверяла уже проверенное, и все равно в каждом раппорте при вязании нашла по 1-2 ошибки! Но при этом процесс понравился так сильно, что уже жажду повторить. Бисерное вязание очень приятная для меня штука. А уж как нравится в нем форсить летом на публике, и говорить не надо! 

15. Пункт "все побежали, и я побежал". Народ дружно и массово вышивал этих бабочек от "Вдохновения", я смотрела, смотрела, крепилась, терпела, а в середине лета сдалась и купила одну бабочку на попробовать. Ну и что я вам скажу: их у меня уже в запасе десяток, и еще хочется!
Очень хороший набор. Практически без недостатков, ну разве что бисера могли бы хоть на грамм каждого цвета больше класть, потому что это все-таки не японец, а чех, и он требует калибровки. У меня в остатках практически одни плоские блинчики и остались. Но бисер все же очень качественный, чистого брака мизер, дело именно в калибровке.
ИДЕАЛЬНАЯ пластиковая основа-бабочка. Продумано все изумительно и воплощено на уровне, который у меня вызывает глубокое восхищение! Оттенки бисера к бабочке подобраны очень реалистичные и прекрасно сочетаются между собой. Работать было одно удовольствие!
Вышивка кропотливая за счет того, что приходится постоянно мысленно проигрывать траекторию, кхм, движения, параллельно калибруя бисер. Но совершенно никаких сложностей у меня с этим не возникло, я как за нее взялась, так сразу и вышила всю, ничего не переделывая. Времени ушло около недели, я совершенно никуда не торопилась и в день возилась с бабочкой ну по часу-двум от силы.

16. "Мечтательницы" от Кларт:
Это "все побежали, и я побежал" - 2. Столько этих овечек было везде в этом году! А я овечек обожаю, а эти ну такие очаровахи! Не удержалась. Заодно моя первая работа от Кларт в жизни, и результат меня скорее порадовал, хотя есть к фирме вопросы. Схему точно надо на более надежном носителе печатать, я ее не сгибала, а просто складывала, и вышивка заняла дней десять, но по линии сгиба уже очень такая ощутительная потертость образовалась.
Замена основы: у меня очередной забег внутри головы, на этот раз по цветным основам. Яблочки и груши от Алисы виноваты - мне понравилось! Здесь взяла сливовую Мурано, а еще у меня в ближайшей перспективе два других набора с заменой канвы на цветную и третий предположительно просто на черном, как и было задумано. Кто меня знает, угадайте, какой набор на черной основе я сплю и вижу уже не первый месяц, с момента, как он в анонсах только появился ;)
Кстати, про процесс вышивки: почему-то очень толкались крестики. Мурану я не стирала, в набор была вложена 16-я Аида, каунт один и тот же. Вышивала я по ключу крестики в две нити. Первый раз со мной такое, и кривота получилась еще та. Результат, впрочем, все равно радует ;) Осталось только понять, как бы эту канву так отгладить, чтобы разгладились волны. Сколько я ни билась, пока это максимальная полученная "ровность".

Вот пока и весь мой сказ. Есть еще одна законченная вышивка и несколько начатых, но они явно быстрее появятся у меня в Инстаграме, чем тут. Такова селява.

19 комментариев:

  1. Отличное рукоделие! А "Котики" вне конкуренции! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю эти маяки нежно. Хороши! Тоже селява такая, что быстро "посердечить" в инсте стало проще. Надеюсь, такая селява - временно. Ну хотя бы потом, что вот здесь, в блоге, мне нравится и посмотреть крупно и почитать вдумчиво ))
    Бабочка - красавица! Наверное тоже надо побежать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, мррр! :) Да, мне тоже не хватает возможности разлиться мыслью по древу за вышивку, и объем карусели в инсте жмет ))) ну да что поделаешь! Пока юзаем те возможности, которые у нас есть, глядишь, и еще что-то новое разовьется, в сети это нынче быстро.
      Бабочка архипродуманная. Вот если бы бисер был еще и тошка (японец), она была бы по категориям "дизайн&комплектация" ровно на уровне классического Дименшенс. Чеха калибровать приходится, хотя он довольно качественный, но в остальном набор - шедевр! Мои впечатления полностью совпали с тем, что писали и говорили уже попробовавшие рукодельницы. А для меня еще один огромный плюс этих бабочек в том, что они все - не фантазийные, это реальные бабочки существующих видов!

      Удалить
  3. Великолепные результаты! Все работы очень красивые! Очень интересно и здорово посмотреть на такие результаты!

    ОтветитьУдалить
  4. Надюша дорогая, привет-привет! Рада тебя здесь видеть! Обязательно здесь появляйся, пусть и редко, радуй нас своими работами, а у тебя их столько! Ну а чего? Ты же у нас настоящая вышивальщица, продуктивная, с высоким КПД.
    Все твои вышивальные представленные работы просто восхитительны!
    Яблоки и груши на жёлтой основе смотрятся очень интересно, как бы, отдавая свой медовый вкус основе, разливаясь на ней.
    Надя, у меня вопрос про шарик с котиками. Я всё поглядываю на эти шарики, на котиков, на собачек, на хрюшек к НГ, думаю купить. В оригинале шар очень классно смотрится?
    Бисерным колье ты меня восхитила! Молодец, что умеешь ваять такую красоту! А чем это вяжется? А внутри это полое?
    Впервые от тебя услышала про бабочек от "Вдохновения". Красивая! Читая твоё описание про неё, поймала себя на мысли, что я тебя считаю перфекционистом. )))
    Обнимаю тебя! И привет котикам от моих хвостатых! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, и тебе наш с котами пламенный привет, и твоим хвостикам тоже! ))) Спасибо, дорогая, так приятно твой коммент читать, ты не представляешь! ;) Мрмрмр!
      Я и буду обязательно, но и ты уж появляйся в Инсте иногда. Я на тебя там подписалась, это же ты, да? :)
      Шарик живьем восхитителен! Я его показала подруге, которая немножко вышивает, и она, ни разу не имевшая дел с объемными миниатюрами, загорелась им настолько, что купила схему и уже вышивка у нее на финальных этапах! ))) А я теперь очень хочу Маринины шарики-росписи. Эх, было бы их не двадцать штук! Тут даже моего энтузиазма на такое количество сборки может не хватить )))
      Бисерный жгут внутри полый, да. Вяжется крючком 0.5 - единичкой в зависимости от плотности вязания (у меня был 0.75 и думаю следующий раз единичкой попробовать, слишком плотно вяжу) на очень прочных и тонких катушечных нитках.
      Бабочки эти вообще одна краше другой, хочу всех! )))
      Спасибо! :)

      Удалить
    2. Мур-мур!)))
      Да, Надюша, ты на меня подписана в ИГ, только я его пока не веду, хотя просматриваю ленту, пишу комменты кому-то. Вот поменяю свой старый андроид Самсунг, тогда может и смогу вести страничку. У меня на телефоне ИГ не открывается.

      Надюша, обнимаю тебя, и хороших выходных!)))
      На Формулу пойдёшь? Мне бы очень хотелось на московскую как-нибудь попасть. У вас другой масштаб. У нас в Самаре жалкое подобие. У нас она пройдёт в октябре или ноябре.

      Удалить
  5. Apabila anda ingin mendapatkan info lengkap mengenai agen judi, tips & trik. Segera dapatkan infonya tersedia dibawah ini.

    InfoJitu
    InfoPendek
    KoinPulsa

    Pergunakan aplikasi hack dan cheat apabila ingin mendapatkan kemenangan mudah pada permainan judi online.

    CheatPasti

    Jika anda ingin menonton video panas dan cerita dewasa, segera kunjungi situs yang ada dibawah ini.

    SitusCeritaDewasa
    SitusPanas

    ОтветитьУдалить
  6. Untuk meraih keuntungan pada permainan Poker Online dan Casino Online dengan mudah, segera cari info agen dengan promo terbaik hanya di situs dibawah ini.

    InfoJitu
    InfoPendek
    CheatPasti
    SitusPanas

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...