пятница, 11 декабря 2015 г.

Результаты розыгрыша, мой многострадальный осенний венок и кое-что еще

Полозья саней Дедушки Мороза тщательно смазаны, упряжь проверена, олени впряжены и звенят бубенцами, нетерпеливо ожидая, когда же, когда наконец они смогут отправиться в путь! Они тоже любят делать подарки :)
Динь-динь! Победительницей розыгрыша оказалась...
Я очень этому рада, очень давно знаю и люблю и саму Вику, и ее работы :) Хотя, конечно, мне каждый раз очень хочется иметь возможность вытаскивать сразу много-много бумажечек с вашими именами, но пока мы живем в реальном мире, приходится пользоваться услугами Мистера Случая и надеяться, что когда-нибудь мои возможности радовать других увеличатся хоть немножко. Я над этим работаю :)
Вика, очень жду твой почтовый адрес вот сюда: norovushka@gmail.com!

Девочки-участницы, все-все-все! Огромное вам спасибо за добрые слова в мой адрес, и добро пожаловать всем, заглянувшим на огонек! Честно говоря, я потрясена вашими прекрасными работами и в результате хождения по ссылкам не удержалась - сама подписалась на несколько блогов, с хозяйками которых познакомилась благодаря этому розыгрышу, хотя читатель я сейчас и крайне ненадежный, к сожалению. Но вы такие искусницы, что невозможно устоять!
До следующих розыгрышей, и пусть вам в них повезет!

Не люблю объединять разные темы в одном посте, но венок пора было показать давным-давно, даже и осень уже закончилась, а я вот только-только. Даже не помню, чтобы такую небольшую вышивку так долго мучила - около двух с половиной месяцев занял процесс. Результат, как и надеялась, очень и очень радует, но вышивалось очень тяжело.
Да, и если я буду ждать возможности сфотографировать венок при дневном свете, дело затянется и вовсе до апреля месяца, так что тут просто технический отчет. Звездочка на фюзеляже моего рукодельного самолета )))))
Показываю прямо в пяльцах, потому что до оформления дело дойдет как минимум после того, как я вышью хотя бы венок с иван-чаем ему в пару, а ведь Риолис вполне себе может за это время еще и зимний веночек забацать, и не исключено, что зимний я тоже захочу (их венок с черемухой оставил меня равнодушной, хотя бы его точно не буду шить). И я пока не в силах определиться, будет ли это картина или что-то прикладное. Прикладное хочется гораздо больше, но оформлять вышивку порядка 30х30 см - это отдельная головная боль даже сильно заранее.
Родной набор, нитки оригинальные (Анкор по информации на обложке набора), я заменила только основу на белую Мурано. Подробности:



 Вопрос о покупке набора решил, собственно, как раз вот этот вот маленький зелененький листик:







А еще я неделю назад !внезапно словила зимнее настроение и теперь медленно-медленно, по ниточке в день, шью кое-что тематическое. Тут вот уже вполне можно догадаться, что это за наборчик, он довольно популярен сейчас (канву я с отчаянной храбростью заменила снова, один-два цвета мулине довольно близки к моей основе по оттенку, ну да посмотрим, что получится)))):

54 комментария:

  1. Спасибо за розыгрыш.
    Очень красивый процесс, любуюсь веночком)))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю Викулю, спасибо за розыгрыш!

    ОтветитьУдалить
  3. О, красота! Тоже буду его шить, но позже. Очень мне этот венок по цветам нравится.
    А "Алису" я узнала! Тоже купила наборчик и как-нибудь, когда-нибудь))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, мы с тобой в этом сезоне параллелим )))
      Алиса тебе как Шерлоку Холмсу - дело "на одну трубку". Там 3000 от силы ))) Это я вторую неделю ковыряюсь!

      Удалить
  4. Вику с победой!
    Спасибо за шанс!
    Очень славный зимний наборчик :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ура, поздравляю Вику! Надя, спасибо тебе за розыгрыш и за красивые фотографии ровных крестиков! Очень вдохновляют)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! :) Обожаю вдохновлять, особенно тебя! :)

      Удалить
  6. Спасибо за розыгрыш! Поздравляю Вику с победой!
    Веночек от Риолис просто загляденье, сама на него облизываюсь, уж больно цветовая гамма привлекательная. Только основу хочу взять потемнее
    Алиса этим мимишным сюжетом покорила сердца многих вышивальщиц! На такой основе должно выйти замечательно

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю Вику с победой!!!
    Веночек красивенный!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за розыгрыш! Как же красиво, обожаю лен в горошек!

    ОтветитьУдалить
  9. Надюша, спасибо тебе большое за розыгрыш! От волнения даже не могу подобрать нужные слова! И спасибо всем за поздравления!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А веночек очаровательный!!!! Мишка о Алисы нравиться безумно, обираюсь отшить в ближайшее время, очень интересно как будет на такой ткани смотреться.

      Удалить
    2. Вика, поздравляю еще раз! :) Мрмрмр!
      Если будешь вышивать мулине из набора - горошки этого льна (это Белфаст) при электрическом свете из-под мулине Гамма заметно просвечивают, к сожалению. Утром-днем я разглядеть просветы не могу. Для меня это не критично, но вдруг тебе важно или ты в подарок будешь их вышивать. Мишка позитивный невероятно :)

      Удалить
  10. Поздравляю Вику!!! Желаю новых творческих побед!!! Надя, спасибо за розыгрыш!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Оо, поздравляю Вику, очень рада за нее!
    А веночек очаровательный)))

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю победительницу!))) Спасибо за шанс!)))
    Венок очень хорош, такие цвета яркие, просто прелесть!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю Вику! Я тоже купила наборчик с венком, но пока он отложен в связи с подготовкой к НГ! Процесс очень миленький, удачи)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за розыгрыш!
    Поздравляю победительницу!
    Веночек очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за конфетку!!!!!
    Поздравления Вике)!!!!!

    Веночек просто замечательный!!!Сочный и нежный!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Красивый веночек.Спасибо за розыгрыш!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо за розыгрыш и шанс. Поздравляю победительницу!
    Венок очаровательный.

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю победительницу!!!Спасибо за шанс!)))

    ОтветитьУдалить
  19. Эх!!! Поздравляю Вику) В хорошие руки конфетка попадет)
    Венок красив!!! Очень!!! А я свой с черемухой подарила... Решила, что время придет и если не передумаю всегда успею купить его и вышить) пока же у меня тоже Риолис в работе только в корзиночках)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Ничего, будут еще розыгрыши, тебе обязательно повезет! :) Может, даже и мне удастся тебя другой раз вытянуть, давненько тебя "загадываю", пока не срабатывает! :)
      Венок у них на Формуле висел - убийственно красивый! Я один-единственный набор на выставке и купила ))) А вот черемухой что-то не прониклась пока что. Но ты и правда успеешь, если что: это ж новинки, еще несколько лет они точно в продаже продержатся!

      Удалить
    2. Надюш, спасибо)))) Я тут кстати открыла для себя Stoney Creek, но не как производителя наборов и схем, а как издателя журнала! https://store.stoneycreek.com/stoney-creek-magazine-c29.aspx думаю, что в следующий раз закуплюсь у них на сайте))) не знаю когда, но журналы мне так понравились... прям зуд и колотушка)
      НАДЯ! Ну что ж делать со своим желаниями?? из так много, а руки две и время не резиновое... как обуздать то себя?

      Удалить
    3. )))))))) Аня, НИЧЕГО не делать! )))))) РАДОВАТЬСЯ!!! Это ж хорошо, когда рук и времени не хватает, столько всего хочется! На что-нибудь сегодня хватит, на что-нибудь - завтра, так глядишь и целый год продуктивный состоится ;)
      Вот в плане покупательской лихорадки тут да, лучше учиться себя разумно ограничивать нам всем )))))))) но у меня получается хорошо, если через раз )))

      Удалить
  20. Надюша, спасибо большое за розыгрыш конфетки!
    А Викуле повезло - с чем её и поздравляю!
    И веночек славный, мне тоже он очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  21. Вика, поздравляю!
    так мне канва в горошек нравится :)) Очень зимняя и праздничная :))

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо за розыгрыш! Поздравляю с победительницей! ))

    ОтветитьУдалить
  23. Поздравляю Вику! Рада за нее очень-очень! )))
    Надюша, спасибо за розыгрыш! ))) Продолжаю мечтать о розыгрыше с твоими котиками. ))) Вон, сегодня нас Фата побаловала розыгрышем со своим котиком Каспером. Прелесть! )))
    Венок чудесный! Все фото рассмотрела с удовольствием. )))
    Мишку узнала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) Танюш, пошла посмотрела, что такое "розыгрыш с котиками" - это прелесть прелестная! ))) Подумала, каково было бы попробовать такое с моими провернуть - не, не выйдет! У нас старший, кхм, мягко говоря, не интеллектуал, он просто не поймет чего от него хотят. А младший патологический трусишка, и он решит, что с ним драгоценным хотят чего-то страшное сделать, и побежит спасать свою единственную жизнь! )))))))) не стрессоустойчивый ни разу. Хотя было бы здорово! :)
      Спасибо! :)

      Удалить
    2. У меня идея, как можно заставить твоих хвостатых тащить бумажки! ))) Они у тебя сухой корм едят? Каждый сухой шарик заворачивать в отдельную бумажку с номерком это сложно, а вот, например, так можно сделать.
      Нарезать полосочки с номерами, перевернуть их оборотной стороной, разложить их (на полу) в одну длинную линию. Да... Линия у тебя с твоими участниками в розыгрыше может быть очень и очень длинная... А рядами здесь не получится... Так вот. На каждую полосочку положить по 1-му шарику сухого корма. И запустить в комнату кота, желательного уже порядком сытого, чтобы он сразу не схватил крайний корм. Какой шарик он съест, тот участник и выиграл! )))
      Если этот вариант тебе не годится, будем думать на другими. )))
      И отличной тебе недели, Надюша! Крепко обнимаю и целую! )))

      Удалить
  24. Какой красивый веночек!
    Спасибо за розыгрыш! Рада за Вику:)))

    ОтветитьУдалить
  25. Поздравляю Вику! Что-то мне подсказывает, что это не последний ее выигрыш в этом году )))

    ОтветитьУдалить
  26. Про розыгрыш не знала, но искренне поздравляю Вику!
    Веночек необыкновенной красоты!!! И "Алиса" да, узнаваема.)))

    ОтветитьУдалить
  27. Вику с победой, а веночек с завершением! Какие у него цвета! Мишутка на фоне снегопад очень нравится, жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  28. Поздравляю Вику! И любуюсь работой!

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо за розыгрыш и поздравляю победительницу!
    Веночек очарователен, представляю сколько сил и терпения нужно, чтобы вышить его, но оно того стоило. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  30. Поздравляю нашу Викулю!!! Очень за неё рада!:))) Надя, большое спасибо за розыгрыш!:)
    Осенний венок очаровательный! С удовольствием порассматривала крупные фото:) У меня тоже есть такой наборчик, планирую шить в будущем году:)

    ОтветитьУдалить
  31. Здравствуйте, я Ваша новая ПЧ! Приглашаю и Вас ко мне в гости http://annachidakina.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  32. Красивая венок! Новые обещания вышивка будет интересно.

    ОтветитьУдалить
  33. Поздравляю Вику с победой!
    Надя, чудесные работы!

    ОтветитьУдалить
  34. Я тоже вышивала мишку и пингвинчика на голубой основе в горошек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, надо же! Выходит, идея витает в воздухе! :)
      Сейчас заглянула в блог - вышитого мишки не нашла, жалко. Ну или я ищу плохо :)
      Блог у тебя красивенный!

      Удалить
  35. Девочки, огромное вам всем спасибо! :)
    До следующих розыгрышей! ;)

    ОтветитьУдалить
  36. Надя, веночек красивый :)
    А эту загадку алисину трудно не узнать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленок, спасибо! :) Эх, жалко я в потемках снимала, венок на солнышке так горит!
      А я-то думала загадку загадываю, а все сразу догадались )))

      Удалить
  37. От души поздравляю Вику!
    Венок хорош, прямо летом повеяло) И медвежонка узнала сразу, на этой основе должно славно получиться.

    ОтветитьУдалить
  38. Спасибо за розыгрыш! Очень рада за Вику!
    Веночек очень крависивый!

    ОтветитьУдалить
  39. веночек чудесный!
    Порадовалась за Вику!

    ОтветитьУдалить
  40. Ура! Очень рада за Вику!
    Спасибо за шанс))
    Веночек очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  41. Надежда, какое внимание к деталям венка! Очень приятно подробные фотографии!)
    Скажите, Вы собираетесь на "Формулу рукоделия" с 11 по 14 февраля?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...