пятница, 26 октября 2012 г.

Звездочки по МК Зины - Hearty Craft

Вышивала я их еще зимой, собирала тогда же, а вот показать только сейчас руки доходят. Солнца у нас сейчас категорически нет, не могу сфотографировать ничего нового, а то, что успела сфотографировать чуть раньше, сейчас летит в моих хэллоуинских посылочках, и показывать это нельзя ;)
Полностью согласна со всеми, кто вышивал по мастер-классам Зиночки: они изумительны, ее мастер-классы! Вышивать по ним огромное удовольствие :) Я так даже надеюсь когда-нибудь (а может, и к этому НГ прямо))) повторить! Зина, спасибо огромнейшее за доставленную радость!
У меня их вышло всего две, ограничило количество имевшихся материалов. Итак, бело-голубая и голубая с белым:


Материалы самые разнообразные: фетр двух цветов, бисер Тохо и Делика, серебряный Крейник, белая и голубая блестящие нитки - это DMC Satin, если правильно помню. А на самый красивый шов пошла и самая красивая ниточка: EdMar'ом вышит окантовочный шов по краю.
Фотографии качественно ниже среднего даже по моим более чем скромным стандартам, но как я ни билась, лучше сделать так и не могу. Особенно тяжело с белой звездочкой: на солнце она засвечивается, а без солнца выглядит почти голубой. А еще и блестит всё, переливается...
Не стреляйте в пианиста )))
Под катом много-много фотографий того же качества, но зато со всеми возможными деталями и детальками:

Это вот - белая звездочка днем, а не вечером, просто солнце за тучу зашло:




И на вечернем солнышке, единственное, где у меня хоть что-то получилось:



И голубая:








6 комментариев:

  1. Надя, звезды шикарные! Получились, как будто припорошены снежком :) Очень по-зимнему, празднично! Сатиновые ниточки потрясающе переливаются! Особенно красиво по краю! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зиночка, еще раз огромное спасибо! И за похвалу тоже :)
      Очень надеюсь, что мы всем сообществом по твоим изумительным схемам и руководствам еще немало сотворим. Хочу участвовать! :)

      Удалить
  2. Отлично получилось! Красивые материалы и прекрасное воплощение :))

    ОтветитьУдалить
  3. Надь, звезды суперские! Ниточки необыкновенные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, большое спасибо :)
      Честно говоря, я твоей звездой вдохновлялась. Как увидела ее, поняла, что всё - ХОЧУ!!! Еле заставила себя не скопировать цветовое решение ))) нравится она мне ужасно!
      Ага, ниточка EdMar сюда очень хорошо подошла, ровно по теме :) Если буду повторять эти звездочки в других цветах, постараюсь еще Эдмар'ом запастись ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...