пятница, 20 января 2012 г.

Crazy Heart - первый этап!

Урра! Успела! Нашлось все-таки вовремя кружево шириной аж целыз 11 см и, через несколько часов отчаянного пыхтения и ворчания, первый этап - готов:

Вышитый фрагмент покрупнее:
И ниточки, которые на текущий момент задействованы в работе:
DMC 211 пока подумываю заменить на 554, когда закончила две комбинации швов и посмотрела, что получается, захотелось сделать результат поярче. Этакая растрепа справа - это нитка EdMar, вышивать ею мучительно неудобно. Тоже пока раздумываю, не отказаться ли от нее, пока ею совсем немного вышито. Ткань вынужденно взяла белую Мурано, а что делать, если у меня дома ни кусочка однотонного хлопка нет, а весь лен исключительно равномерный? *ужасно не хватает смайликов, показать ухмылку моего хомяка*
Вышивать нравится очень! Швы мои все перешиты, почти каждый стежок по 2-3 раза, и все равно выходит очень криво, как ни бьюсь. И все равно ужасно нравится!

4 комментария:

  1. Надежда, как здорово у Вас получается! Так ровненько! Зря Вы наговариваете, что швы кривые. При такой фактуре кружева - это нормально) Ниточки очень красивые подобрали! Очень нравится сочетание оттенков!
    EdMar симпатичная ниточка, чтобы ей было легче вышивать, прогладьте ее утюгом на низкой температуре, она будет меньше путаться :)
    Еще хотела добавить, дошивайте шовчики обязательно до самого края кружева, т.к. оно подрезаться не будет.
    Большое спасибо за отчет!

    ОтветитьУдалить
  2. Зинаида, огромное спасибо вам за проект и за конструктивную критику! Отдельно хочу сказать спасибо за руководство: все так подробно, исчерпывающе изложено, что у меня и вопросы по ходу не еле успевали возникнуть, как сразу в руководстве находился ответ :)
    Спасибо за добрые слова про мои швы! Все так и есть, да впридачу к кружеву там еще и Мурано. Иголку не воткнешь туда, куда надо, а только туда, куда можно. Этим и утешаюсь пока что...
    Как здорово! Обязательно проглажу ниточку, не знала про этот способ ))) Первый раз взяла EdMar в руки :)
    Вот, а я и не заметила, обязательно поправлю швы, доведу до края!
    Сейчас пойду читать второй этап, очень хочется завтра уже взяться за вышивку :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какое красивое кружево и как на нем интересно шовчики смотрятся! Браво!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...