воскресенье, 26 июля 2015 г.

Совершенно-летнее: Faby Reilly - Wild Roses Collection

Это - единственная вышитая работа за всю весну. Точнее, вышивала я этот шиповник всю весну, собирала весь июнь, а сфотографировать как-нибудь пыталась весь июль... Наборчик мне очень нравится, он полностью оправдал все ожидания, но вот фотографии качества прискорбнейшего. Ко всем моим _негараздам_, недавно еще и хороший фотоаппарат сломался, а чинить его сейчас нет ни сил, ни, признаться, средств, поэтому орудовала я стареньким, списанным уже на пенсию чих-пыхом, и результат получился, какой уж получился. А еще мне очень жалко, что не удалось распинать себя закончить вышитые шиповнички, пока еще вовсю цвел живой шиповник: как бы они здорово друг друга дополняли в кадре! Помните мои яблоньки прошлогодние, а? Вот мечталось так же... Эх, мечты-мечты!
Faby Reilly - Wild Roses Collection
Fabric - Belfast 32 ct Vintage Green
Threads - DMC, Rainbow Gallery
Beads - MillHill

Этот наборчик я вышивала тоже не на белом фоне, а на нежно-зелененьком с разводами, том же самом, что и яблоньки. Вот нравится мне, что зеленоватый фон смягчает контраст, как было бы в случае с белым фоном. И яблоневый цвет, и шиповник у Фаби сами по себе очень яркие и сочные по цветам (хотя шиповник, конечно, поспокойнее), но это разработки, на мой взгляд, уже более высокого уровня, чем нежно мной любимые ее маки и васильки. Вот в васильках и маках, ослепительно ярких, белый фон был в строку! А здесь мне почему-то подумалось, что эту вышивку надо не подчеркивать фоном, а искать какую-то гармонию. Накидала высоких словес о простом акте вкусовщины )))))))) но, думаю, вышивальщицы меня поймут. Надеюсь :)

Кстати, о яблоньках: посмотрите, насколько яблоневый цвет и шиповник разнятся по гамме! Восторг!



Кроме цвета основы, в материалах не изменяла практически ничего, только металлик взяла все-таки RG, а не предложенный DMC. В остальном вышивка строго по ключу.

Ну, поехали. Справедливости ради, пара фотографий в компании с живым цветущим шиповником у меня все-таки есть. Правда, это был какой-то особенный шиповник, гигантский, никогда раньше такой не видела! А цветет он в розарии Ботанического сада:

 Такого же размера был и розовый шиповник, и белый:
 Пахнут оба головокружительно!













У некоторых фото в качестве фона использована американская ткань, пошедшая на оформление чехольчика, здесь это хорошо видно:



 Этот рукодельный наборчик остается жить у меня. Буду любить и любоваться!
Вот и весь мой вышивальный сказ на сегодня. Очень жаль, но это на долгое-долгое-долгое время почти наверняка последняя моя работа по дизайнам любимой Фаби Рейлли. Я у нее вышила почти всё, что хотела! Есть еще в ооочень отдаленной перспективе лотосы и магнолия, которые очень нравятся, но спокойно, без фанатизма. Возможно, в будущем году что-то одно из них и будет вышито... я обожаю вышивать цветочки от Фаби весной! Буду надеяться, что в следующем году всё срастется, и возможность, и настроение, и я вернусь к любимому автору снова!
А еще буду надеяться, что она за это время нарисует что-то новенькое и неожиданное. Хотя... очень хотелось бы сакуру... *ковыряет ножкой пол*

А поскольку меня сейчас тут почти не есть, будет к вышивке и реаловая добавка. Покажу, как мы дважды в розарий Ботсада ходили. Ой, нелегкая это работа из четырехсот фото отобрать вменяемое количество для блога... но оно того стОит! В качестве КПДВ - вот вам та-самая-розочка Pullman Orient Express, по которой Вероник Ажинер для Французских Вышивальщиц потрясающий дизайн разработала (теперь он у меня тоже в мечтах - как увидела живьем эту розу!):
Итак, если вы любите розы - вам сюда (осторожно, полсотни фото розового буйства!):



 Шмеликам там - рай!


Вот эта роза получилась точно такой, как в жизни - у нее на самом деле заметный коричневатый оттенок:

Ко всяким полосатым розочкам мы уже привыкшие, а вот такую, крапчатую, как будто вином обрызганную, я видела первый раз:
А вот эта - это тот самый Pierre Ronsard! Вышивальщицы-"француженки", узнаете, да? ))) Пахнет она очень приятно!

 И снова вспоминаем Вероник:
Во, в правый уголок телебашня затесалась! Только заметила ее )))
А вот такие розовые "деревья" там по всей территории высажены. Не представляю даже, как они ухитряются такие кусты на высоких стволиках выращивать и куда их будут убирать зимой, но смотрится потрясающе! Они реально в человеческий рост высотой, во мне вот 171 см - и глядите:


Этот старый фотоаппарат пейзажи может... кхм... да ни черта он их не может, по-честному. Но я все равно не удержалась - все-таки общие планы дают некоторое представление о КОЛИЧЕСТВЕ той сумасшедшей красоты, которая там собрана вместе на небольшой совсем территории:
А как все это пахнет - уууууу! Садишься там в уголку на скамеечку, закрываешь глаза - и можно медитировать часами... блаженство!




 Во, опять телебашня в кадре! А еще у них там задуман очень годный каскадный фонтан, он даже наполнен, но сам фонтан почему-то был выключен. Очень хочу туда попасть, чтобы он работал! Интересно, как будет звучать маленький водопадик при текущей воде. Я фанат журчащей воды и маленьких водопадов.
 И снова Восточный Экспресс:

 Фонтан с другого ракурса:



Вот здесь хорошо понятно, что розарий еще совсем молоденький - вьющиеся розы успели подняться только на высоту человеческого роста, до заплетения беседки им еще расти и расти!


 И снова шмелик!





В основном те розы, которые я фотографировала там "поштучно", на самом деле выглядели примерно вот так:
 Pierre de Ronsard! )))
 Во, тут у меня даже пруф есть:
Пахнет, кстати, просто замечательно!
А это - Contessa, она кажется полупрозрачной, правда же? Ослепительная красавица!



Еще там по всей территории расставлены вот такие, видимо, шпалеры - розы тоже еще не успели их освоить на полную высоту:
 Эта маленькая розочка называется Ramira - красивая, как картинка! И аромат очень нежный:



Этот древовидный куст вдали - это тоже Pierre de Ronsard, представляете? Вот какие эти розы тяжелые! Они очень крупные, на самом деле:



 Еще "дерево":
 Вот эти милейшие розочки - они как со старинной вышивки сошли, правда же?






А теперь, если вам понравилось и захочется еще, - как туда добраться. Сейчас я не уверена, насколько там сохранилось цветение, все-таки август на носу, отвечаю только за период конца июня - первых чисел июля, но сходить разведать всяко можно, а заодно и по большому Ботаническому саду погулять, там всегда очень красиво и дышится легко, для Москвы это очень актуально! Пишу сразу и для москвичей, и для гостей столицы.
Итак, общий план Ботсада такой:
 Пояснение сразу для немосквичей: ехать нужно на станцию метро Владыкино, это верх серой ветки. Выход, соответственно, тот, где по указателю - к Ботсаду. От стеклянных дверей метро до собственно решетки сада там рукой подать, физически метров пятьдесят, не больше - нужно только перейти неширокую дорогу, пройти чуть-чуть вправо и в железном заборе будет калиточка, которая собственно и есть вход в Ботсад. Вход сейчас сделали бесплатным, это очень приятно (раньше было 50 р, емнип).
Дальше по схеме вполне разберетесь, я думаю, розарий там пунктом 9. Но на всякий случай я сфотографировала для вас эту самую "Новую оранжерею" - объект такого размера на территории только один, хотя и в двух экземплярах ))))))) Это два стеклянных купола высотой с девятиэтажку минимум:
От той калиточки, в которую вы войдете, нужно пройти пятачок с прудом и свернуть ко главному входу, а от главного входа (с пафосными воротами и лотками с мороженым) повернуть налево и идти вдоль забора, чтобы забор был у вас по правую руку, тогда точно не заблудитесь. Идти-идти-идти... я не замеряла время, но там 40 минут минимум, скорее даже где-то час довольно спортивным шагом. Как пройдете оранжерею, останется уже всего треть пути. После оранжереи тропинки начинают ветвиться, и там уже имеет смысл спросить у народа дорогу, если потеряете направление. Но я надеюсь, что все будет хорошо :)
Вход в сам розарий по билетам, взрослый билет сейчас 100 р, детский и пенсионерский - 50. Поверьте, оно более чем того стоит )))
Приятных прогулок и хорошего всем лета!

23 комментария:

  1. красота! и вышивка и розы!
    а фотки можно было бы в фото редакторе подтянуть. я и зеркалкой умудряюсь дать волю кривым ручкам))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. https://fotki.yandex.ru/next/users/leka03300/album/431077/view/1830526 хотя бы вот ))) с прямым солнышком на чехол ничего сделать не шмогла (

      Удалить
  2. Спасибо за такое количество красоты! Розы изумительные и вышивка , как всегда , на высоте! Люблю разглядывать ваши наборы от Faby Reilly

    ОтветитьУдалить
  3. Надюш, потрясающий комплект, для меня самый красивый у Фаби. А розы..!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько красоты!!! С удовольствием порассматривала такой красивый комплект, а на розах вообще зависла... Даже аромат немного почувствовала))

    ОтветитьУдалить
  5. очаровательная вышивка и замечательные фотографии! не наговаривай на себя!

    ОтветитьУдалить
  6. С ума сойти, сколько красоты в одном посте!!! Очень-очень вдохновляюще!

    ОтветитьУдалить
  7. Надюша, чудесный шиповничек получился - такой нежный, воздушный :) Красота и восторг! )))
    Розы из ботсада прекрасны! Какое разнообразие оттенков и форм! )))
    Загляни ко мне, я недавно из нашего ботсада цветы вывешивала, ну и заодно много всякого разного ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающая работа! Красота и благоухание. Спасибо, столько ярких красок.

    ОтветитьУдалить
  9. какие красивуще малипусечки!! ха, я б такие год собирала;)))
    Фото раз-это нечто! уже давно нереализованная мечта-оказаться в таком розовом саду!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Надя, комплектик бесподобный! На зелёненьких разводах смотрится волшебно!:)
    Розовый сад потряс до глубины души:)

    ОтветитьУдалить
  11. красивый набор! работа очень аккуратная )
    спасибо за столько красоты!

    ОтветитьУдалить
  12. Набор просто обалденный - нежность зашкаливает) Но цветы... меня бы туда)

    ОтветитьУдалить
  13. Maravilloso trabajo!!! y preciosas las fotos de las rosas, me encantan!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. О мамочки мои! Какая цветочная красота!! Это я и про вышивку и про розы! Вот прямо голова закружилась от увиденного! ЗдОрово!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивый комплект))
    Спасибо за потрясающие фотографии, сидя за компьютером, я чувствую аромат цветов)))

    ОтветитьУдалить
  16. Какое все красивое! Замечательный комплектик, вообще не понимаю, как ты смогла расстаться с некоторыми предыдущими...

    ОтветитьУдалить
  17. Вот кто на что, а я могу бесконечно смотреть на розы!!!!! Неужели они восстановили розарий?? Он же весь был... даже слова не подберу. Сейчас шикарно! Хочухочухочу!!!!!
    Комплектик очаровательный! Вот любоваться-то будешь)

    ОтветитьУдалить
  18. чудова рбота як і фото роз, море задоволення

    ОтветитьУдалить
  19. Надя, комплект очень красивый! Но он закончен, и сразу интересно, что сейчас в работе нового ))) Розы восхитительны...

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, простите меня, паразитку, и спасибо вам всем огромное за теплые комментарии!
    Таня-tari, если ты еще сюда заглянешь: розарий восстанавливали несколько лет, там вовсю шли некие загадочные работы за глухим забором, и я все гадала, что-то они там понаделают в конце концов. Получилась вот такая красота )))

    ОтветитьУдалить
  21. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi nhậtgửi hàng đi pháp và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...