воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Blackbird Designs - Anniversaries of the Heart - Elizabeth Jane and Bonus

Ну, вот мы и добрались до финала долгого путешествия под названием "Именины Сердца"!
Очень рада, что смогла и вышила себе этот сэмплер, это одна из немногих вещей, которым удалось по-настоящему порадоваться в уходящем году! Даже при том, что я оставила в вышивке немало пробелов, которые планирую закончить в, приложу все усилия, все-таки обозримом будущем. Но - это же история моих собственных Именин Сердца, тут нельзя с бухты-барахты, все инициалы и события нужно ответственно продумать. Поэтому еще какое-то время история поживет без оформления, понятное дело.
Ну, не знаю, что еще говорить. Повторю на всякий случай: основа Пермин "белый шоколад", все нитки строго по ключу - GAST&WDW, вышивка через одну нить переплетения. И еще раз повторюсь, что очень люблю эту мою вышивку. А теперь давайте просто смотреть :)




 Blackbird совершенно бесценен своими детальками - видите, какие тут буковки заснеженные, м? ;)






 Здесь общий вид сэмплера на момент, когда мне в бонусной части (правая нижняя) оставалось только продумать надпись, а в самом верхнем фото поста вы можете рассмотреть результат моих раздумий:







Done! ;)

48 комментариев:

  1. Эпохальная, конечно, работа! Видно, что все продумано и не просто так. В предыдуших показах я что-то пропустила, что это через одну нить. Впечатляет. Поздравляю!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, большое спасибо! :) Да, через одну нить, в натуральный размер я бы его точно не осилила, он и так немаленький очень даже! )))

      Удалить
  2. Шикарная, ювелирная работа, Надюш!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалдеть, какой шедевр!!! Такая прелесть и столько труда! :) Браво!

    ОтветитьУдалить
  4. Иначе как подвигом это не назовешь! Рассматривать можно долго и каждый раз находить новое! Великолепно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, большое спасибо! :) Вот я просто обожаю Блэкберд за такую продуманность и деталечки!

      Удалить
  5. Надя! Волшебно!!!!!!! Я даже говорить не могу!!!! Последняя часть вообще наповал - я у ВВ именно на такие сюжеты хватаюсь за сердце))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за чудесный коммент! ))) А ты какую последнюю часть имеешь в виду - номерную (где два домика) или бонус (с синим домиком)? Я просто даже не пытаюсь разрываться, мне все двенадцать+оба бонуса нравятся очень-очень ))))))) Но я-то фанат BBD со стажем )))

      Удалить
    2. бонус с синим домиком и вазон с цветами!!!!)) Надя, как здорово, что ты все сюжеты вышила и вместе, до чего нравится!

      Удалить
    3. Поняла! Ага, вазон я этот сама обожаю! Он у них не в одной схеме встречается, ну или очень похожий :)
      Мррр! :)

      Удалить
  6. Надя, эта вышивка - просто радость для вышивальщицы! И смотреть-рассматривать ее, и вышивать! Не просто именины сердца, а настоящий праздник сердца)))))) Ты молодчина, что закончила ее!

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, грандиозная вышивка! Поздравляю!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, для меня она прямо-таки эпохальная ))) Спасибо! :)

      Удалить
  8. Невероятно красивая работа. Браво.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня просто нет слов - это нечто грандиозное, совершенно волшебное! И так вовремя ты его показываешь - в предновогодье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! :) Да, BBD потрудились на славу с этой долгой семейной историей, а уж когда соберешь все 12 мотивов вместе - смотрится просто сногсшибательно, согласна :) *шаркаю ножкой и кланяюсь*

      Удалить
  10. с завершением! очень красиво получилось!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная работа! Каждая ее часть как отдельная история, каждый домик, как дворец! :)
    С завершением!

    ОтветитьУдалить
  12. Надя, это НЕЧТО!!!!! чудесный сэмплер!!!! хорошо, что ты вышила все домики вместе, они замечательно смотрятся!!!
    Вышивка через одну ниточку....ты Герой!!!!! и я вот очень переживаю за твои глаза!!! береги их.
    Интересно, что в следующем году от BBD будешь вышивать? этот вопрос я и себе задаю.
    Надюш, с наступающим Новым Годом!!!! пусть он тебе принесет много радости, счастливых моментов и исполнит твои мечты!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо тебе большое! :)
      Да, я вот во время вышивки синего домика уже отчетливо понимала, что это не меньше, чем the masterpiece у меня получился )))))) сама очень радуюсь! Ну и многомного Блэкберда сразу - это ж склад, это ж счастье! )))
      Насчет следующего года не знаю, совсем как-то мыслей никаких нет пока. Точно знаю только, что, если возможность вышивать будет, хочу что-нибудь из битловской серии BBD. Или Земляничные поля, или Подлодку... А так у меня уже отложенных по жизненным причинам планов столько, что из них одних вполне приличный рукодельный год можно сочинить :)
      Спасибо тебе большое! И тебе хорошего Нового года, счастья тебе и твоим близким! :)

      Удалить
  13. Роскошный сэмплер, а через одну нить- ты мегагерой! С Новым годом тебя!

    ОтветитьУдалить
  14. Надюш, потрясающе! Снимаю шляпу!) Все части вместе-необыкновенная красота! Намного интереснее,чем по-отдельности. Полнота и целостность.)
    Собираюсь приступать.) А вот скажи ,пожалуйста, какой у тебя размер получился? Конечно у тебя через одну ниточку..а вот если на белфасте шить , 50х70 куска хватит? как думаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нашла. размерчик -45х66см )) нормально так)) отшив был на 30 каунте...ну все равно, значица 50х70 шить очень опасно)) надо брать кусок больше.

      Удалить
    2. Леночка, мрмрмр! Большое спасибо! :) И ураааааааааа!!! - ты тоже собираешься шить! *машет помпонами* ))))
      Через ОДНУ нить у меня размер получился порядка 35х25 см, сейчас точнее уже не скажу, единственное что - он полностью у меня поместился в ку-снапах 17х11 дюймов (43х28 см), верхнее фото это как раз в снапах еще. Каунт Пермина - 32. Так что если ты будешь через две нити шить на этом же каунте, то с учетом полей куска 70х50 может и не хватить, или будет очень впритык! Я бы взяла полметра на всякий случай.
      Жаль я схемы в дальний сундук уже упаковала, не могу посмотреть, сколько там был размер в крестиках, а то точно бы тебе сказала, какой нужен кусок.
      Очень жду твой процесс и желаю всяческой удачи тебе и легких крестиков! И с Новым годом! :)

      Удалить
    3. Нанюшенька,спасибо, дорогая!) И тебя с Новым Годом! Много процессов хороших и разных!))
      А я знаешь что придумала? Буду шить частями, а потом их вместе соберу. И лен буду брать разных оттенков. Типа пэчворк )). Начну с последнего. Заказала нитки в "Шелковой нити", но,к сожалению, не все были в наличии.( Аж 6-ти не было. ДМС на замену не очень хочется..( проблемс..

      Удалить
    4. хахаха)) написала Нанюшенька вместо Надюшенька ))

      Удалить
    5. )))))) бывает!
      Ты здорово придумала с "составным" сэмплером! Я видела несколько лет назад отшивы больших сэмплеров в зарубежных блогах, тоже собранные из кусочков на основе разных цветов. Получалось необычно и очень интересно! Теперь еще любопытнее будет дождаться твою вышивку! :)

      Удалить
    6. буду стараться шить быстрее)). да,если внимательно отнестись к цвету основы,то можно получить в итоге интересную работу).

      Удалить
  15. Потрясающе титаническая работа, очень впечатляет, Надюша!

    ОтветитьУдалить
  16. невероятно красивая работа!! количество деталек завораживает! с окончанием такого большого процесса!

    ОтветитьУдалить
  17. Потрясающе - да все уже сказано до меня... Надя, работа невероятная... Представляю ее энергетику вживую...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...