пятница, 30 декабря 2016 г.

LHN - Little Ship Virtues

И снова - тадаммм!
Все нормальные люди если и не отчитались уже о своих рукоделках за 2016 год, то уж во всяком случае сделали всё, что хотели, и собираются сделать итоговый пост вот-вот. У меня же, как всегда, 30 декабря еще и конь не валялся! Материала есть еще на целый добрячий пост, а я не только фотографии не сделала, даже и не дошила еще две вещицы, чтобы их можно было наконец снять и показать. Интересно, за остаток сегодня и за завтра я успею это сделать? Не люблю оставлять хвосты в рукоделии, очень не люблю, но они словно сами собой все отрастают и отрастают каждый год.
Но к позитиву! Мы с моими руками строили-строили, и построили вот такой вот овечковый табунчик! Материалы к этим вышивкам показывала тут, их и использовала с огромным удовольствием. Нитки здесь полностью DMC, за исключением "овечьей шерсти", которую я на свой страх и риск вышивала пушистым Виспером, подбирая оттенки шерсти какие на душу глянут.
Вышивки оформлены полупинкипами, которые я приклеивала к лицевой стороне будущей подушечки, а затем сшивала лицевую и заднюю сторонки и вшивала суровую веревочку. Дело было долгое и кропотливое, возни получилось изрядно по времени, но результатом я очень довольна. Вышло ровно так, как я хотела.

Итак, овечки - христианские добродетели.
Радость:

Простота:
 Поближе - очень мне у них пуговки нравятся!
 Мудрость:
 Благодарность:
 Надежда:
 Терпение:
 Доброта:
 Доброта тут у меня в любимчиках. Смотрите, какие овечки и какие классные вороны!

 Мир:
 Здесь вот хорошо видно, что самих овечек я вышивала пушистой ниточкой Wisper. Но! Я побоялась ее расчесать, чтобы она распушилась как следует, и так все еще и не решилась это сделать. Поэтому мои овечки пока отличаются весьма умеренной пушистостью, но, надеюсь, лучшее у них еще впереди :)
Любовь:

 Вера:
Смелость:
И Дружба:

Проверьте меня, я правильно овечек посчитала, не ошиблась нигде? ;)

10 комментариев:

  1. Очаровательные работы.
    С Новым годом! Год наступивший пусть принесет только хорошие события, яркие моменты в жизни, счастья, исполнения всех несбывшихся надежд и поставленных целей.

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасные овечки! С наступающим НГ! Пусть год будет полон только позитивных событий!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные работы! С Новым годом!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наденька, с Новым годом! Здоровья, счастья, любви, чтобы только добро и радость царили в доме! Работы просто шикарные - мне очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота! Милые работы!!
    С Новым годом! Всего самого доброго! Счастья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  6. С Новым годом, Надя! Овцы очаровательны!
    Хотелось бы, чтобы в новом году всем нам меньше нужно терпение, а любви, мира и доброты было бы отсыпано полной ложкой )

    ОтветитьУдалить
  7. какой великолепный проект! как-то в суете я пропустила такой важнющий пост! очень круто. оформление - просто художественное: очень рукотворное и очень артистическое, прям в музей. класс!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, огромное вам всем спасибо! Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Мира вам всем, крепкого здоровья, чтобы родные и близкие были благополучны, много-много денег и, конечно, желания и возможностей творить! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательные работы! С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...